В будущем авиасимуляторе «ИЛ-2: Корея» будет кардинально переработана система наград. В частности, игроку предстоит самостоятельно распределять медали между личным составом. Об этом рассказали разработчики из 1C Game Studios.
Вообще-то награды уже существовали в частях серии, но там они выдавались автоматически за успехи игрока. В «ИЛ-2: Корея» ситуация другая, ведь геймер сможет стать командиром и самостоятельно управлять подразделением.
Разработчики пересмотрели классический подход, теперь награждение личного состава будет происходить не автоматически, а игроку самому предстоит решать, кому из подчиненных вручить медаль. При этом награды будут влиять на игровой процесс — если вручать медали вовремя и справедливо, это повлияет на моральный дух подчиненных.
Изначально в игре планируется 66 наград, позже в DLC добавятся еще 30. Каждая из них будет сопровождать исторической справкой. Подчиненный из подразделения игрока должен будет соответствовать реалистичным критериям, то есть не получится вручать медали кому попало.
Разработчики отметили, что особенно сложно было изучать северокорейскую и китайскую системы награждения: в 1950-х воинская традиция молодых социалистических государств только строилась.
Напомним, ранее авторы «ИЛ-2: Корея» показали новый игровой интерфейс. Они пообещали игрокам «переворот в дизайне».

