Российские пользователи Telegram пожаловались на сбои в работе мессенджера. Об этом стало известно из данных сервиса Downdetector.
О проблемах в работе Telegram уже сообщили около полутора тысяч человек. По данным Downdetector, это означает, что в действительности сбои могли заметить примерно 70 тысяч пользователей.
Больше всего жалоб приходит из Сахалинской, Тюменской и Магаданской областей. Также наблюдаются проблемы в Новосибирской и Кемеровской областях.
Почти половина из тех, кто отправил жалобы, сообщили о нарушениях в работе мобильного приложения. У четверти перестала работать и web-версия Telegram. Также есть проблемы с оповещениями и загрузкой медиа.
Напомним, ранее в Госдуме попросили россиян не переживать из-за риска блокировки Telegram — такая мера сейчас не рассматривается. Впрочем, в тот же день появилась информация, что Роскомнадзор уже частично ограничивает сервис.
В конце января 17 депутатов Госдумы предложили навсегда запретить блокировать в России Telegram и другие мессенджеры.
А вы замечали сегодня сбои в работе Telegram?