Российские пользователи массово сообщают о проблемах в работе мессенджера Telegram. Судя по представленному графику, жалобы начали появляться в 15:00 по МСК, после чего их количество начало уменьшаться, а работа сервиса, судя по всему, восстанавливаться.
В комментариях люди жалуются на плохую загрузку медиафайлов и проблемы при отправке сообщений.
Причины сбоев пока не сообщаются, но ранее в Минцифры подтвердили замедление работы Telegram. При этом недавно в Госдуме назвали «чушью» новость о полной блокировке этого мессенджера через полтора месяца (1 апреля).
Ранее создатель Telegram Павел Дуров сделал заявление касательно сложившейся ситуации. Он также прокомментировал мировую практику мессенджеров на фоне появившихся новостей об ограничении работы Telegram в РФ.
Кстати, ранее многие пользователи начали жаловаться на проблемы с работой Discord.
А у вас наблюдались проблемы в работе Telegram в последнее время?