Уже больше 10 лет перед выпуском новой Resident Evil выходит демоверсия, предлагающая оценить небольшой отрывок игры. Следующая часть пропустит эту традицию: продюсер Resident Evil Requiem Масато Кумадзава (Masato Kumazawa) заявил, что у команды нет планов на выпуск очередного «пробника», так как команда сосредоточена на выпуске самой игры.
Строго говоря, у Resident Evil Requiem всё же есть демоверсия — её показывали на недавных игровых выставках. Почему её не будут выкладывать в открытый доступ, Capcom не сообщает.
Перед этим Кумадзава также прокомментировал возможное появление Леона Кеннеди и рассказал об источниках вдохновения новой части.
Релиз Resident Evil Requiem состоится 27 февраля на PC, PS5, Xbox Series X/S и Nintendo Switch 2.