Саппорт Tundra Esports Мэттью 'ari' Уолкер в интервью после выхода в плей-офф DreamLeague Season 27 оценил игровую форму состава в групповой стадии, порассуждал о том, почему сложно удерживать лидирующие позиции, а также рассказал о героях, которых тренирует.
Определённо не лучшее наше выступление в групповой стадии. Не знаю, что сказать по этому поводу. Мы только что выиграли турнир, а теперь играем не так хорошо. Тяжело понять, почему так. Мне кажется, есть некоторые проблемы в драфтах, но в основном дело в геймплее. Мы делаем хорошие выводы после каждой серии, возвращаемся в прежнюю форму, растём. Но это точно не та игра, которую мы способны показать. Выход из группы стал облегчением — теперь у нас больше шансов вернуться в былую форму к плей-офф.
Я думаю, мета постоянно идёт по кругу. В какой-то момент мы очень хорошо играем, имеем идеальную структуру и план на игру, а потом в один день просто на всё это забиваем и не делаем. После этого начинаем проигрывать, говорим друг другу: «Парни, пожалуйста, придерживайтесь плана». Затем ты возвращаешься к своим основам и снова начинаешь выигрывать. Потому что, как мне кажется, мы отлично понимаем, что хорошо, а что плохо. Всё циклично, из-за чего тяжело всё время не сбиваться с пути.
Ты можешь проиграть какую-то случайную серию, что ударит по уверенности, возможно, по вере. Потом начинаются какие-то проблемы в геймплее, всё становится запутанно. Ну и человеческий фактор, конечно. Очень много причин, почему тяжело всегда оставаться в топе. Хотя я верю в то, что мы сильнейшая команда в мире с лучшими игроками и прекрасным тренером, что у нас есть всё для победы, это не значит, что мы способны выигрывать всё время.
Тебе по-прежнему приходится делать всю работу. Если ты


