Бывший профессиональный игрок Никита 'Daxak' Кузьмин в интервью Дмитрию 'NotInMyHouse' Крупнову рассказал о том, насколько важен MMR для киберспорта, а также проанализировал свое влияние на профессиональную сцену Dota 2 через обучение современных киберспортсменов.
Когда ты попадаешь в киберспорт, твой MMR невероятно сильно важен. Просто, чтобы показать твой индивидуальный скилл. Потом ты попадаешь в какую-то команду. У тебя будет MMR падать, потому что тебе тренер, игроки и так далее будут объяснять смысл Доты. И в паблике этот смысл Доты будет чуть меньше работать. Это не значит, что ты хуже стал играть. Ты стал играть по-другому.
Игра заканчивается — все начинают друг на друга *** [ругаться]. Вроде все «профессионалы», все хотят как лучше, но в реальности после игры всегда у всех эмоции — не важно, победил ты или проиграл. Всегда будут к каждому человеку *** [претензии]. Мне никогда почему-то не хватало сдержанности завалить *** [хлебало]. Даже если у нас какие-то правила появляются 5-10 минут после игры не разговаривать, всё равно кто-то начинает говорить. И из-за того, какую *** [чушь] он говорит кому-то другому, даже не обязательно мне, я всё равно, *** [падла], влезу, вставлю своих «пять копеек».
Я точно не самый бездарный игрок и по результатам, и в целом. Но и далек от того, чего я хотел бы, чего добились те люди, которых я считал хуже, или которые были хуже, или которых я обучал, например. Слишком со многими людьми я посрался, слишком со многими *** [болванами] я играл и не пережил их. Плюс было очень много каких-то хороших людей или хороших игроков, но которых я не удержал вокруг себя.
[ NotInMyHouse: Например?] Да не знаю, с каким-то Larl. Можешь у него спросить мнение обо мне. Опять же, скажет: «Максимально


