Уже 10 сентября EA выпустит свой флагманский шутер Battlefield 6. Однако американское издательство долгое время избегало детального показа сюжетной кампании. Ситуацию прокомментировал известный YouTube-блогер BigfryTV, который специализируется на сетевых шутерах. Представители EA позволили ему сыграть в три сюжетные миссии (около трети), а также опубликовать записанный геймплей. Результат оказался неутешительным.
Проблема сюжетной кампании BF 6 заключается в том, что она очень забагованная и скучная. Кроме того, местами происходящее выглядит очень дёшево и кое-как собранным, а анимации не соответствуют статусу высокобюджетного проекта. Так, ИИ-напарники умудряются застревать в пустых проходах и не реанимируют раненого игрока. Кроме того, сами уровни напоминают тир, в котором нужно идти по узкой кишке. Сравнение с Call of Duty новая игра попросту не выдерживает.
При этом разработчики явно пытались бросить вызов Microsoft и Activision Blizzard. В результате они занялись плагиатом Modern Warfare 2019. Так, было скопировано здание из знаменитой миссии Clean House, в которой отряд спецназа зачищал здание в полной темноте. Нюанс в том, что вариация BF 6 выглядела во много раз хуже.
По мнению BigfryTV, Battlefield 6 не в состоянии конкурировать даже с неудачной Modern Warfare III, которую делали в авральном режиме. Впрочем, в игре будут и более открытые заданияи, когда позволяют подходить к цели с любой стороны. Тогда ситуация улучшается, но портят всё скриптовые сцены, тупые диалоги и отвратительный ИИ.
Откровения блогера никого не удивили. Изначально за сюжетную кампанию отвечала студия Ridgeline Studios. Однако результаты работы не устроили EA, поэтому производство перезапустили, а студию закрыли. За новую кампанию теперь
