Кастер и бывший профессиональный игрок Владислав 'BLACKARXANGEL' Иващенко в личном telegram-канале подвёл итоги BLAST Slam VI, а также высказался о формате турнира.
[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]
Владислав 'BLACKARXANGEL' Иващенко
BLAST закончился. Я первый раз оказался в новой студии TBD и мне лично всё понравилось! Спасибо ребятам за инвайт и возможность создавать крутой контент вместе. Заряд команды чувствовался, думаю, даже через экран. Сделали огромное количество видосов, для меня лично — это крутой опыт, ведь я давно не выезжал куда-то по работе и не работал с новыми лицами! Старые тоже устраивают, но вот Глеб [ y0nd. — Прим. ред.] вообще уже надоел.
Теперь по формату, бо5 — *** [круто]! Для тех, кто не понял —рассказываю: этот турнир показал много игр 2:1/2:0, но эти решающие встречи Team Liquid против OG — та самая 85 минутная или Natus Vincere против Team Yandex тут все 5 потнющих карт, каждая чувствовалась что игроки уже на своих лимитах. Без такого формата мы бы потеряли столько сока, так что я вижу перспективу и смысл в этом формате, конечно, как для зрителя было бы точно комфортнее смотреть только 1 бо5 в день.
Ранее Антон 'dyrachyo' Шкредов отметил перенасыщенность соревновательного сезона турнирами, из-за чего чемпионы не успевают порадоваться победе в полной мере.


