Blizzard упорно продолжает кормить аудиторию с ложечки контентом в духе худших кинокомиксов.
В актуальной версии World of Warcraft сценаристы Blizzard повторили печально известный маневр с Сильваной – сперва назначила яркого женского персонажа на место центрального злодея, а затем все перевернула. Злодеи больше не злодеи, а просто мрачноватые борцы за будущее мира. Просто их неправильно поняли.
Для дополнения The War Within Blizzard вытащила на сцену темную жрицу Ксал'атат. Это милфа с готичной внешностью и очередными мрачными планами по захвату Азерота. Она чуть-чуть разрушила город магов Даларан, усадила верховного мага Кадгар в кресло-каталку, подбила подземных нерубов на конфликт с жителями поверхности и устроила пару геноцидов.
Помешать козням несносной жрицы пыталась следопытка Аллерия Ветрокрылая. Столкнувшись с сопротивлением, гениальная интриганка Ксал'атат бросила всех союзников, потеряла всю власть и в конце концов объединилась с Аллерией. А все ради того, чтобы остановить повелителя Бездны по имени Пространствус Всепоглощающий, который и сделал Ксал'атат такой злой. А еще Ксал'атат оказалась мамочкой народа эфиреалов.
Арка Ксал'атат повторяет арку Сильваны, которую сценаристы Blizzard слили и потеряли. А может, Blizzard закольцевать историю, добавить рифмы, поэзии, чего-то еще для красоты? Нет, вся основная сюжетная линия создана на манер худших экранизаций комиксов, где злодеи безумны, одержимы или неправильно поняты. «Мадам Паутину» зрители не простили. World of Warcraft аудитория прощает все.
Чудовищно, что это работает. Игрокам в World of Warcraft будто абсолютно плевать, что разработчики кормят их выхолощенными сюжетными пустышками, в которые заворачивает позорную монетизацию, в то время как передовые

