Bungie также обещает использовать это время, чтобы сделать игру такой, какой мы все хотим ее видеть, рассказывает 24 Канал.
Смотрите также Kingdom Come Deliverance 2 превратят в полнометражный фильм для участия в кинофестивале
Еще в апреле 2025 года Bungie объявила дату выхода Marathon – 23 сентября 2025 года на ПК (Steam), PS5, Xbox Series X и S, вместе с демонстрацией геймплея. Однако после закрытой альфа-версии игроки высказали немало замечаний, а скандал с утечкой художественных материалов только подлил масла в огонь.
Большинство разработчиков Marathon узнали о переносе релиза одновременно со всеми нами, что свидетельствует о неожиданности этого решения даже внутри студии.
В течение следующих нескольких месяцев Bungie продолжит тестирование Marathon в закрытом формате, сосредоточившись на ключевых аспектах, требующих доработки. Вот что они планируют улучшить:
Спасибо еще раз за ваше терпение и, что важнее, за ваш энтузиазм. Ваши постоянные отзывы помогут нам сделать Marathon невероятным игровым опытом, каким, мы знаем, он может быть,
– написали Bungie в своем заявлении.
Для тех, кто еще не в курсе, Marathon – это научно-фантастический PvP-шутер, в котором игроки возьмут на себя роль кибернетических наемников, исследующих заброшенную колонию на Тау Цети IV. Разработчики обещают опасный мир, разнообразный геймплей, "тонны лута", оружие и оборудование. Это должно было бы быть возвращением к корням Bungie, ведь оригинальная трилогия Marathon в 90-х годах стала культовой, и фанаты надеются на возрождение той самой магии.
Трейлер Marathon – смотрите видео:
Честно говоря, вряд ли кого-то удивило переносом релиза Marathon. Закрытая альфа показала, что игра имеет огромный потенциал, но сырость во многих аспектах была слишком