Во времяAnime Expo в Лос-Анджелесе компания Capcom анонсировала мобильную игру Resident Evil: Survival Unit, которая разрабатывается в сотрудничестве с JoyCity Corporation и Aniplex.
Проект для мобильных устройств под управлениемiOS и Android описывается как смесь сурвайвл-хоррора и стратегии (RTS). Подробности игры будут раскрыты на следующей неделе, 10 июля.
«Resident Evil: Survival Unit предложит новый взгляд на культовую франшизу, переосмыслив хоррорную вселенную в формате стратегии в реальном времени, оптимизированной для мобильных платформ iOS и Android. Игра рассчитана как на давних поклонников серии, так и на новых игроков», — говорится в официальном описании.
Анонс сопровождается изображением с рекламным баннером корпорации Umbrella
Релиз Resident Evil: Survival Unit состоится в Северной Америке, Европе, Японии, Южной Корее и Азии.
Параллельно Capcom готовит полноценную девятую часть франшизы под названием Resident Evil Requiem. Её запуск намечен на 27 февраля 2026 года.
Читайте также: Sega: Консоли испытывают прессинг со стороны ПК и мобильных устройств — их будущее вызывает беспокойство.
