Во время трансляции Capcom Spotlight Showcase 2025 компания представила первый обзор геймплея Resident Evil Requiem – новой игры, релиз которой запланирован на 27 февраля 2026 года. Хотя видео не было масштабным, зрителям показали несколько фрагментов игрового процесса как от первого, так и от третьего лица, сообщает 24 Канал со ссылкой на IGN.
Смотрите также Xbox подтвердил дату выхода Senua's Saga Hellblade II на PS5
Игра переносит игроков в Ракун-Сити – места, что является ключевым во вселенной Resident Evil. На этот раз история разворачивается через 30 лет после событий Resident Evil 3 и разрушительного ракетного удара, оставившего после себя огромный кратер.
Главной героиней выступает агент ФБР Грейс Эшкрофт. По словам разработчиков, она более замкнутая и тревожная, чем привычный Леон Кеннеди, но при этом хорошо подготовлена и умеет обращаться с оружием. Создавая образ Эшкрофт, Capcom стремилась показать персонажа, эмоционально более близкого к самому игроку – в частности в ситуациях, когда не знаешь, что ждет за следующим поворотом.
Разработчики продемонстрировали несколько сцен, где Грейс Эшкрофт медленно продвигается по затемненным коридорам, имея лишь зажигалку. В одном из моментов она оборачивается и видит огромное человекоподобное существо, выходящее из тени. Другая сцена показывает героиню с оружием, которая исследует помещение и осматривает инструменты, демонстрируя свой аналитический подход.
Разработчики говорят о Resident Evil Requiem и показывают геймплей: видео
Resident Evil Requiem позволяет переключаться между видом от первого и третьего лица. Capcom объяснила, что перспектива от первого лица подходит тем, кто ищет атмосферу "напряженного, реалистичного ужаса", тогда как режим от третьего лица
