Capcom проведёт трансляцию Resident Evil Showcase 16 января в 01:00 по московскому времени. На презентации покажут новый геймплей и раскроют дополнительную информацию о Resident Evil Requiem.
Действие игры разворачивается в Ракун-Сити, куда пребывает главная героиня — агент ФБР Грейс Эшкрофт (Grace Ashcroft), чья мать Алисса появлялась в Resident Evil Outbreak. Она же появится и в новой игре, но, судя по роликам с прошлых презентаций, ненадолго. Также в игре появится и Леон Кеннеди, который в последний раз фигурировал в шестой части. Ремейки не в счет.
Детали презентации пока не раскрываются, но Capcom обещает показать «совершенно новый геймплей и новости» об игре.
Resident Evil Requiem выйдет 27 февраля 2026 года на PlayStation 5, Xbox Series X/S, Nintendo Switch 2 и PC (Steam). Игра получит русскую озвучку и субтитры. Все предзаказавшие получат костюм «Апокалипсис» для Грейс, который позволит приодеться в наряд Леди Димитреску из Resident Evil Village. Трансляцию можно будет посмотреть на YouTube и Twitch.