Resident Evil Requiem достигла отметки в пять миллионов добавлений в список желаемого. Об этом сообщили разработчики из студии Capcom.
Resident Evil Requiem станет девятой в основной серии франшизы. Разработчики продолжат повествование после событий Resident Evil Village, вернув игроков в полуразрушенный Раккун‑Сити. Главной героиней станет агент ФБР Грейс Эшкрофт. Ей нужно расследовать серию смертей в старом отеле, где погибла ее мать. Это станет ключом к разгадке происхождения нового биотерроризма.
Авторы Resident Evil Requiem поблагодарили фанатов за доверие, написав: «Осталось три недели».
Напомним, недавно западные журналисты получили возможность опробовать раннюю версию грядущей игры, после чего пообщались с режиссером проекта Коси Наканиши (Koshi Nakanishi). Так выяснились новые подробности Requiem, в том числе существование ампул с кровью, синергии зомби и тактического инвентаря. Релиз игры намечен на 27 февраля 2026 года.
Стоит отметить, что игровая презентация State of Play от Sony может пройти уже 12 февраля, сообщили инсайдеры. СМИ считают, что там могут рассказать новые подробности о Resident Evil Requiem. Также в списке вероятных игр для обсуждения — Marathon и Saros.
Любите серию Resident Evil? Расскажите в комментариях, какая часть запомнилась вам больше всего.
