Resident Evil Requiem в первые часы после релиза достигла рекордного онлайна среди всех игр франшизы. По данным сервиса SteamDB, игру одновременно запустили более 265 тысяч человек.
Сразу же после выхода игры, в нее зашли 246 тысяч геймеров. Спустя несколько часов пиковая нагрузка превысила показатель в 265 тысяч игроков, и графики продолжают расти.
Примечательно, что к таким показателям не подбирались другие игры серии. Например, пиковый онлайн в Resident Evil Village составил 106 тысяч игроков, а в ремейк Resident Evil 4 одновременно играли 168 тысяч человек.
Напомним, Resident Evil Requiem сегодня вышла на PC и консолях. Стандартное издание доступно в Steam за $52.49 (около 4 тысяч рублей), а Deluxe Edition можно купить за $59.99 (около 4,6 тысячи рублей).
Ранее мы рассказали, какое «железо» нужно, чтобы запустить игру на PC. Проверьте, соответствует ли ваш сетап рекомендуемым системным требованиям.
А вы уже поиграли в Resident Evil Requiem? Поделитесь первыми впечатлениями.

