Постановщик предстоящей экранизации Resident Evil Зак Креггер является большим поклонником серии Capcom, поэтому не стал откладывать знакомство с Resident Evil Requiem (наш обзор). В интервью порталу Deadline режиссёр нашумевшего хоррора "Орудия" рассказал, что дважды прошёл новую часть.
«Не мог оторваться. Сложно было заставить себя отложить контроллер в сторону», — рассказал Креггер.
Во время беседы Креггер также признался, что считает Resident Evil Village (наш обзор) самой страшной игрой во франшизе — она настолько его пугала, что он так и не смог завершить её прохождение до конца.
Грядущий фильм по мотивам Resident Evil предложит оригинальный сюжет, не основанный на конкретной игре. В центре истории окажется курьер органов по имени Брайан, который отправляется в ночную поездку в больницу Раккун-Сити и оказывается в эпицентре биологической угрозы из-за вспышки вируса.
В актерском составе проекта значатся Остин Абрамс («Орудия»), Пол Уолтер Хаузер («Голый пистолет»),Зак Черри («Разделение»), Джонно Уилсон («Скрежет металла») и Кали Рейс («Настоящий детектив: Страна ночи»).
Премьера новой «Обители зла» состоится 18 сентября 2026 года.
Читайте также: Фанатам Devil May Cry на заметку: Новые скриншоты, трейлер и детали ролевого экшена Stupid Never Dies от ветерана Capcom Хироюки Кобаяси.
