Ютубер ironfist113 решил запустить Resident Evil Requiem на смартфоне с ОС Android. В эксперименте энтузиаст использовал OnePlus 15 с процессором Snapdragon 8 Elite Gen 5 и 16 ГБ ОЗУ.
Игра запускалась при помощи эмулятора Gamehub 5.3.5. В ролике можно увидеть главное меню, настройки графики и геймплей. Судя по видео, смартфон хорошо справился с игрой.
Resident Evil Requiem вышла 27 февраля на PC (Steam и Epic Games Store), PlayStation 5, Xbox Series X/S и Nintendo Switch 2. Игра получила высочайшие оценки как от критиков (90/100 баллов на OpenCritic), так и от обычных геймеров (96% рейтинга в Steam). Наш обзор проекта можно найти здесь.
Ранее вышла модификация с полностью голой Грейс Эшкрофт для Resident Evil Requiem.
Хотели бы увидеть официальный мобильный порт Resident Evil Requiem?

