Resident Evil Requiem от Capcom дебютировала в Японии с продажами в 194 тысячи копий на физических носителях — лучше Resident Evil Village и ремейка Resident Evil 4, передаёт издание Famitsu.
Версия для PlayStation 5 нашла 155 тысяч покупателей, на Nintendo Switch 2 продали ещё 38 тысяч копий — вся стартовая поставка дисков и картриджей в магазины была распродана в первые дни.
В статистику также не входят результаты сборника Resident Evil 30th Special Pack для PlayStation 5 и Nintendo Switch 2, состоящего из Resident Evil Requiem и золотых изданий Resident Evil Village и Resident Evil VII — вместе с ним физические продажи новой игры могут быть на 10 тысяч копий выше. Цифровые продажи в чартах Famitsu тоже не учитываются.
Resident Evil Village дебютировала в 2020 году с продажами в 149 тысяч копий — 111 тысяч копий купили владельцы PlayStation 4 и ещё 38 тысяч копий — пользователи PlayStation 5.
Ремейк Resident Evil 4 показал результат в 174 тысячи копий — 89 тысяч копий на PlayStation 5 и 85 тысяч копий на PlayStation 4.
Как видно, Resident Evil Requiem на одной только PlayStation 5 продалась в первую неделю лучше, чем Resident Evil Village на двух консолях Sony в 2020 году.
Если рассматривать все современные части серии Resident Evil, появившиеся после Resident Evil 6, здесь рекордсменом по стартовым физическим продажам продолжает оставаться ремейк Resident Evil 2 с результатом в 265 тысяч копий.
Неплохой старт в физическом чарте за прошлую неделю также показала гонка Tokyo Xtreme Racer для PlayStation 5, сумевшая привлечь 17 тысяч покупателей.
Ремастер Tales of Berseria дебютировал с продажами в 9 тысяч копий на Nintendo Switch — другие версии в десятку не попали.
01./00. [PS5] Resident Evil Requiem — 155.373 /

