Продажи Metal Gear Solid Delta: Snake Eater превысили два миллиона копий, сообщили в студии Konami. Такого показателя удалось добиться с 28 августа 2025-го, когда состоялся релиз игры.
Metal Gear Solid Delta: Snake Eater — это ремейк игры, которую выпустили в 2004-м для PlayStation 2. Сюжет разворачивается в 1964-м, когда Нейкед Снейк — профессиональный спецагент и солдат-шпион — отправляется в СССР. Ему нужно спасти русского ученого Николая Соколова, создателя новейшего оружия, который в плену у группы террористов «Кобра».
Игра вышла летом прошлого года на PlayStation 5, Xbox Series X/S и PC. Старт был успешным, уже через несколько месяцев Snake Eater получила награду на церемонии PlayStation Partner Awards 2025 Japan/Asia от Sony.
PC-геймерам обновленная Metal Gear Solid тоже понравилась. Игра попала в топ-50 самых прибыльных проектов, выпущенных в 2025 году в Steam.
К слову, такой успех для ремейка — это не случайность, а закономерность. За прошлый год обновленные версии старых игр скачали 138 миллионов раз. Ранее мы рассказали, какие из подобных проектов оказались наиболее успешными.
А вы играли в Metal Gear Solid Delta: Snake Eater? Поделитесь впечатлениями в комментариях.


