CD Projekt RED довольно громко отмечает 10-летие Ведьмака 3, о чем свидетельствует не только атмосферный трейлер, но и недавно анонсированное специальное издание контроллеров Xbox. Однако следует признать, что многие игроки никогда бы не смогли погрузиться в атмосферный мир Геральта, если бы не работа Анджея Сапковского и его сотрудничество с польской студией.
За эти годы Анджей Сапковский приобрел популярность и известность не только за создание богатого, вдохновляющего и увлекательного мира, в котором нет недостатка в актуальных темах, но и за свои несколько высокомерные и спорные заявления. Его мнение об игре, которая «натворила ему много вони и дерьма», или его мнение об интеллекте людей, играющих в видеоигры, войдут в историю индустрии — и это лишь один из многих примеров, которые могут свидетельствовать о том, что польский писатель — довольно неприятный человек.
Адам Бадовский, один из главных представителей CD Projekt RED, имеет совершенно иное мнение о Сапковском. Во время последнего разговора с совместным генеральным директором студии была поднята тема Сапковского. Бадовски очень тепло отзывался о создателе «Ведьмака» и подчеркивал, что он создал своего рода «персону» в СМИ:
В то же время представитель CD Projekt RED коснулся важного вопроса новых книг автора и текущих созданных произведений — так, вероятно, и The Witcher 4. Он подчеркнул, что разработчики очень заинтересованы в сохранении целостности игры, серии с миром Сапковского и чувствуют огромную ответственность за все наследие писателя: