Двукратный чемпион The International Себастьян 'Ceb' Феликс Альбер Дебс в рамках подкаста Origins рассказал о том, что мотивировало его двигаться вперед, а также вспомнил, как он присоединился к OG.
[Что было твоей главной мотивацией продолжать двигаться вперед?] Сначала моей мотивацией была просто любовь к игре. У меня была возможность соревноваться с лучшими, но я не мог победить их. Думаю, именно это и было тем, что двигало меня вперед. А потом я понял, что могу не просто соревноваться с ними, но и, возможно, побеждать их, и стать самым лучшим. Это очень сильный стимул.
Деньги, слава и всё прочее — я очень благодарен за это. Но ничто из этого никогда не являлось мотиватором для меня. Думаю, что если бы всё было так, то было бы сложнее. В таком случае я мог бы сдаться. Это изнурительная работа, её очень много. Сложно выразить словами, насколько многим приходится жертвовать. У тебя должна быть причина двигаться вперед и прилагать усилия. Оглядываясь назад, я могу сказать, что это заняло какое-то время, но суть в том, что когда ты начинаешь добавиться цели, то ты не знаешь, получится ли у тебя. Это самое сложное.
Лишь немногим удается стать лучшими в мире, но всё равно нужно продолжать двигаться вперед несмотря ни на что. Я думаю, что мотивация должна быть уникальной для каждого, но нужно, чтобы каждый ценил свой труд и получал от него удовольствие. Думаю, именно в этом и проявляется разница. Стимул то растет, то падает. Думаю, что с возрастом, по мере продолжения выступления на турнирах, источники для мотивации меняются. Изначально для меня это была страсть к игре, а сейчас — те, с кем я соревнуюсь, и мои товарищи по команде, с которыми у вас создаются крепкие связи и с которыми вы стремитесь к успеху коллектива.
Меня


