CEO Team Spirit Никита 'Cheshir' Чукалин на youtube-канале Team Spirit Stories поделился своим мнением о Дмитрии 'Korb3n' Белове, рассказал о формировании состава по Dota 2, а также назвал вещи, которые клуб позаимствовал у футбола.
Диму я звал на работу в клуб три раза — только третий из них стал успешным. Первый раз это было примерно году в 17-м. Познакомились мы с ним ещё задолго до этого, я работал менеджером SFZ, он работал менеджером Yellow Submarine.
В то время Дима уже выделялся определённой силой. Чувствовалось, что в его работе есть идея. Мне кажется, у него уникальное сочетание жизненного опыта, который очень сложно получить естественным путём или по своему желанию. Это человек одновременно получивший тяжёлый опыт, полезный опыт и приятный опыт.
В 15-м году, когда мы первый раз с ним познакомились ещё в онлайн, непосредственно на фоне всех остальных людей, которые так или иначе работали в том тир-3 уровне, где я обитал, он уже очень сильно выделялся своими параметрами непосредственно. В моей голове он имел очень высокий средний балл.
Основная концепция была в том, что большинство клубов бесконечно ротируют одних и тех же игроков между собой. В этом просто нет никакого смысла. Они буквально бегают по кругу в попытке из одних и тех же ингредиентов получить новое блюдо, хотя это невозможно по определению.
Помимо этого, наверное, можно ещё так сказать, что в нашей концепции в то время «золотой» состав VP был полный антагонист для нас. В нашем понимании их успех — это была своеобразная ошибка выжившего. Тот образ работы команды, та модель управления этой командой, то, как она существовала — это полностью противоречит спортивному принципу. Да, они были рок-звёздами, да, это было привлекательно в медиа где-то. Но


