Саппорт Team Yandex Арман 'Malady' Оразбаев в послематчевом интервью на DreamLeague Season 27 рассказал о победе над Team Spirit, выборе саппортов в новом патче, а также обосновал уверенность в том, что команда на этот раз выиграет турнир.
Все прошло так, как я и ожидал. У нас было пару спаррингов против Team Spirit, где мы разбили их.
Это была моя идея. Я вынудил тренера оставить мне последний пик, чтобы я смог затащить самостоятельно. И я выбрал Dazzle. Подобное случается не очень часто, мне приходится довольно жестко убеждать тренера, чтобы он принял такое решение.
Это очень плохой герой. Я не прочувствовал его в игре. Я думал, что он хорош против Spirit Breaker, так как Undying закрывает силовиков. Но я не мог ничего противопоставить перетягиванию волн крипов. Получается, говно-герой. Меня в игре не было. Думаю, команда выиграла вчетвером против пяти.
Думаю, он хорош, если у тебя есть герои с основным атрибутом «сила». У нас был Centaur Warrunner, но он не нуждается в лечении, я считаю. Мне нужно было лечить Ember Spirit и Nature's Prophet, а они не получают выгоду от лечения с другим аспектом. Так что у меня был только один вариант — играть с зеленым аспектом на зомби.
Ладно, ребята, попробую вас убедить. На FISSURE PLAYGROUND 2 мы заняли 3-е место, на BLAST Slam V — 2-е. Так что пришло время нам занять наконец-то 1-е место.
Team Yandex всухую обыграла Team Spirit в финале верхней сетки плей-офф DreamLeague Season 27. На обеих картах команда выбирала героя для Malady последним.

