Первый тизер-трейлер нового фильма по Resident Evil режиссера Зака Креггера (Zach Cregger) получил много положительных отзывов. Спустя несколько часов он собрал свыше 700 тыс просмотров и 74 тыс лайков (против 3,4 тыс дизлайков на момент написания новости).
Вот что пишут пользователи:
«Это история о случайном мёртвом NPC, которого ты находишь в игре Resident Evil», — pandamonnium9891.
«Никогда бы не подумал, что проводной телефон могут так использовать в трейлере хоррора — мне зашло», — tylerprime9555.
«Что, ЧЁРТ ВОЗЬМИ, тут делает БАРОН ХАРКОННЕН?!?» — alshadead.
«Оооо, камео Барона Харконнена — жесть», — biglejdog.
«Не могу дождаться секретного уровня в подземной лаборатории», — dem7556.
«Зомби будут рады, потому что Леона здесь нет», — MrkelsGame.
«Вы даже не представляете, как сильно я хочу, чтобы этот фильм оказался хорошим», — BadAssKaiju.
«Это хоррор уровня Resident Evil 7», — 28md.shafiquilislamsajid81.
«Мистер X, ты должен ПРОЛАМЫВАТЬ стены, а не есть их», — JoeyGreenback_1923.
«Это прямо вайб из The Evil Within», — Dope_Og_Kush.
«Как быть Resident Evil, не будучи Resident Evil», — GeektasticGilly.
«Похоже на подземную секцию из Requiem», — internetuser736.
Как вам первый тизер-трейлер фильма по Resident Evil?
Фильм перенесёт зрителей в ту самую трагическую ночь вспышки в Раккун-Сити, знакомую по Resident Evil 2, но действие будет разворачиваться на фоне рождественских праздников, что добавляет контрастной атмосферы.
В центре сюжета — не культовые герои игр, а обычный человек, который случайно оказывается втянут в катастрофу и вынужден выживать в хаосе. При этом знакомых персонажей из игровой серии в картине не будет.
Создатели также обещают множество отсылок к оригинальным играм: среди них — постепенное «прокачивание»