Игрок MOUZ Ремко 'Crystallis' Аретс в интервью на DreamLeague Season 27 высказался о матче против Pipsqueak+4 в групповом этапе, а также порассуждал о том, чему научилась команда, когда выступала на турнирах с заменами в составе.
[Это была тяжелая игра против Huskar и Dazzle, но по итогу вы вырвали победу. Ты был в отчаянии или у тебя была мысль о том, что ход игры можно изменить?] Нет, я думал, что мы проиграли ещё на драфте.
[Что такого было в драфте, что ты подумал, что игра будет тяжелой?] Я бы никогда не проиграл эту игру на Huskar.
На мой взгляд, в этой игре мы были не очень слаженны. Думаю, мы допустили несколько сомнительных ошибок. Если бы мы играли хорошо, то всё было бы куда легче. А это игра была не очень простой. У нас была драка за Рошана, которую мы должны были либо выигрывать, либо не принимать. Мы ввязались в неё, но сделали это сомнительным способом, из-за чего игра сразу стала сложной.
Я не думаю, что из этого реально можно извлечь какой-то урок. Мы хотели играть вместе как команда, но по различным причинам не могли — это просто невезение. Какой урок я должен извлечь? Мы выиграли с заменой, так что давайте играть вместе с ней дальше? Или что-то подобное в таком духе? Очевидно, мы просто хотели играть вместе как команда. Единственный урок в том, что мы убедились, что способны сделать это. Вот и всё.
Я думаю, что ещё в момент формирования команды мы создали крепкую структуру. Так что даже если одно игрока не хватает, как это было с Seleri на PGL Wallachia Season 6 или MidOne на FISSURE PLAYGROUND 2, или в ряде других случаев — у нас уже есть общая идея в основе коллектива, так что мы можем временно решить проблему, играя неполным составом. Мы просто следуем основным принципам, а последнему игроку


