Тренер Natus Vincere Аске 'Cy-' Ларсен в интервью на BLAST Slam VI рассказал о том, почему команда отдала противникам Razor в первой игре, а также порассуждал о матчапе Dark Seer и Templar Assassin.
Для команды со вторым пиком есть много героев, против которых не хочется играть. Сейчас это уже классическая ситуация, когда вы размениваетесь героями. Если ты такое не будешь делать, забанив всех героев и оставив одного хорошего, противник его заберет и ты останешься ни с чем.
Чтобы избегать таких ситуаций, мы оставляем несколько хороших вариантов, а противники берут одного из них.
Сейчас исход линии может быть любой. Все привыкли к тому, что Dark Seer был хорошим контрпиком из-за того, что герой мог быстро снимать Refraction. Сейчас всё немного по-другому и линия для Dark Seer может оказаться сложной.
Я хорошо знаю соперников — не только Ace и tOfu, но и остальных игроков Team Liquid, потому что мы с ними часто играли. Их выбор Dark Seer на второй карте не стал для нас большим удивлением.
Ранее Аске 'Cy-' Ларсен высказался о своем мидере Артёме 'Niku' Бачкуре, а также прокомментировал участие коллектива на отборочных к турниру.
