TRIGGER и CD PROJEKT RED представили полный состав новой банды из Cyberpunk: Edgerunners 2 — персонажей раскрывали по одному в преддверии первого официального взгляда на сериал 29 июня. История будет самостоятельной и никак не продолжает судьбу Дэвида Мартинеса — новые герои, новая банда, новая история в том же Найт-Сити.
Во главе команды стоит Вик Кингсли (Weak Kingsley, в центре) — главарь банды нетраннеров. Технарём и специалистом по взлому выступает Ди (D, слева) — персонаж с мотивацией мести, которую авторы пока не раскрывают. Роман Каракс (Roman Karakas, в центре снизу) — журналист-документалист с камерой наперевес, что для Найт-Сити мягко говоря рискованно. Замыкает состав Талия Янг (Talia Young, справа) — её роль в банде пока официально не уточнялась.
Режиссёром второго сезона стал Кай Икараси (Kai Ikarashi) — один из ключевых аниматоров оригинального Edgerunners и SSSS.Gridman, для которого это дебют в роли режиссёра. Хироюки Имаиси (Hiroyuki Imaishi), стоявший за камерой первого сезона, передал эстафету и выступает в роли наставника. Сценарий пишет Масахiko Отсука (Masahiko Otsuka), работавший над Gurren Lagann и Promare. Сериал состоит из 10 эпизодов — столько же, сколько первый сезон. Авторы обещают ещё более жестокое и кровавое зрелище — такое, которое «заставит тебя рыдать».
Кстати, пока все ждут новый сезон, сценарист Бартош Штыбор (Bartosz Sztybor) раскрыл в интервью Anime Corner, что концовка первого сезона могла быть ещё более мрачной. По его словам, в одном из вариантов Дэвид не умирал — Арасака захватывала его и отправляла воевать в корпоративных войнах в Африке или Южной Америке в качестве робота-солдата. «Счастливого конца никогда не было. Были варианты ещё хуже», — признался он. На фоне этой
