Игрок Virtus.pro Никита 'Daxak' Кузьмин рассказал про переход в новую команду, высказался о первых результатах, а также порассуждал о важности дисциплины в соревновательной Dota 2.
[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]
Да все это спонтанно получилось. Тут как в великой цитате Iceberg… Или кого-то еще там (смеется). [Великая цитата Iceberg уже хорошо звучит] Да просто был выбор между стаком и тем, что работало. Выбрал то, что уже работало. [Могли ли вы вообще остаться под тегом Chimera?] Нет.
[А что насчет альтернативы в виде стака, о котором ты сказал?] Это был стак с Мухой: ALWAYSWANNAFLY, Lelis, я, Copy и Kiritych. [Что стало ключевым при выборе между этими двумя составами?] Ну тут и очки, и потенциально больше шансов [показывать результаты], тем более времени не так много осталось [до конца сезона]. Не то чтобы в том стаке [с AWF] люди лучше по игровым качествам или что-то вроде того.
[Замена одного игрока в составе сильно влияет на команду? Как в целом, так и конкретно в вашем случае?] Вообще пока достаточно сильно, потому что хотя бы один из двух саппортов должен уметь говорить. И если этого не происходит, то, соответственно, появляется проблема в начальной игре. В начале саппорты важнее всех — только потом коры вступают. Соответственно, если оба саппорта молчат, то это приносит некоторые минусы.
[То есть Rein более молчаливый?] Ну, он новичок на таком уровне. Даже если он не молчит, у него пока не до конца получается. В начале это нормально. [И если вынести за рамки его молчаливость, какое у тебя первое впечатление от него?] Он трудолюбивый и достаточно умный парень. То есть, думаю, в будущем он сможет развиться — ему нужно время.
Ну хотелось бы [показать] уровень повыше. Даже если


