Киберспортсмен Никита 'Daxak' Кузьмин в интервью для СМИ рассказал, как придумывает свои уникальные сборки, высказался о Chimera Esports, своём исключении оттуда и успешном выступлении на DreamLeague Season 25 после дизбанда, а также поделился своим мнением о Йонасе 'SabeRLighT-' Волеке.
[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]
[Как ты придумываешь идеи вроде ТБ на оффлейн или способов играть на «сопливом» Бристлбэке?] Просто смотрю за отклонениями. Я очень много подмечаю маленьких деталей там и здесь. Вообще, в любом аспекте это как плюс, так и минус. Допустим, есть какие-то отклонения в винрейте. Ты просто заходишь на какой-то стрим рандомного человека с небольшим рейтингом. И смотришь: так, а почему этот герой *** [трахает]?
Вопрос первый: это потому что такой рейтинг или потому что герой *** [жесть], какой крутой?
Если бы мне больше доверяли, то Абаддона-тройку тоже считали бы моей идеей. Я супермного думал насчет этого Абаддона еще очень давно. Если постоянно чекать Dotabuff и ProTracker, у мужика на Абаддоне уже, я не знаю, больше полугода просто на всех ролях сумасшедший винрейт.
[У кого подсматриваешь билды и геймплей?] У всех понемножку. Я тебе так скажу, все понемножку *** [воруют]. Даже тир-1 игроки никогда свое не создают с нуля. Всегда намного проще на готовом фундаменте что-то придумать, адаптировать. А потом уже можно и фундамент перестроить. Но это все равно проще, чем с нуля создавать какую-то идею.
Нельзя просто сказать самому себе: «Так, сегодня я придумываю героя, придумываю билд». Нет, ты всегда берешь что-то из памяти, у другого игрока, у другой позиции и так далее. По кусочкам, как пазл, собираешь. Рано или поздно все может сложиться, если пытаешься хорошо.
[Ты недавно горел


