Бывший профессиональный игрок Никита 'Daxak' Кузьмин в интервью Дмитрию 'NotInMyHouse' Крупнову рассказал о том, насколько важно, чтобы все в команде находились на одном уровне, а также предположил, чего мог бы добиться в киберспорте, если бы не тяжелый характер.
Вот, допустим, в команде будут четыре игрока будут хорошо работать, а пятый будет полнейшим *** [болваном], то это на любом уровне команды, скорее всего, будет очень плохо. Потому что, опять же, в киберспорте непрофессионалы, которые могут сказать: «Да плевать мне, что он делает. Мы вчетвером будем настолько сильно *** [трахать], что просто у десяти противников выиграем». И такие случаи были.
Вот, допустим, самый простой пример субъективный: есть Crystallis, который сейчас в MOUZ. Хорошо, кстати, играет. В MOUZ. А в Tundra Esports это был худший игрок, который руинил всем. Это просто факт. Но они справлялись даже с ним. Они просто поставили себе цель что мы будем *** [трахать], даже если он руинит. Это, скорее всего, чуть-чуть душило и команду, и особенно его, потому что, ну, он чувствовал, что он не совсем там, где нужно. Возможно, из-за этого он плохо играл (хотя он всегда как-то странно играл).
Линия — это *** [жесть] как важно. И я, субъективно, один из самых главных задротов линии. По крайней мере, в теории. Это для меня невероятно важно.
Первое — это было там, где мне просто почему-то не хватало силы воли сказать: «Я *** [манал] с вами играть». Но они были слишком лоускиллами и совсем не хотели работать. И я вместо того, чтобы работать больше, или работать обычно, или просто уйти — я перестал работать вообще. Просто, *** [блин], с одноклассником *** [фигачил] пати на Pudge и Techies. *** [Жесть] было весело. Просто сам как урод начал играть, как они.


