В сети набирает популярность обсуждение внешности NPC и редактора персонажей в Forza Horizon 6. Пользователи Reddit, Steam и официального форума Forza массово критикуют лица персонажей, называя их «неестественными», «уродливыми» и «слишком похожими друг на друга». Основной всплеск обсуждений начался после публикации скриншотов с персонажами на Reddit.
На фоне споров некоторые игроки начали напрямую связывать визуальный стиль персонажей с так называемой «woke-культурой». В Steam-дискуссиях и Reddit-тредах встречаются жалобы на наличие body type-персонажей, местоимений и «корпоративного позитивного» тона NPC. При этом другая часть сообщества считает подобную критику преувеличенной и отмечает, что для гоночной игры качество гонок важнее внешности второстепенных персонажей.
Несмотря на критику дизайна NPC, ранний старт по более высокой цене, Forza Horizon 6 показывает высокий онлайн и остаётся одной из самых популярных гоночных игр в Steam на данный момент.