Чемпион The International 2011 Данил 'Dendi' Ишутин сыграл в аналог «Кто хочет стать миллионером?» на youtube-канале IvzDota. Редакция Dota2.ru собрала самые интересные высказывания бывшего киберспортсмена.
Обычно я очень злюсь и ругаю игроков, когда они всё время жмут телепортацию бездумно. Вам нужно запомнить: он стоит 100 золота и имеет перезарядку в 80 секунд. Нужно бежать в место назначения, если там не происходит что-то очень важное. Так вы можете сохранить свой телепорт для действительно важных моментов. Потому что обычно игроки сразу жмут ТП куда-то, как только возродились. И когда что-то происходит на карте — облом.
Знаете, как мы выбирали героев и тренировались, когда нам дали доступ в бету? Мы не искали лучшие идеи и лучшие стратегии. Мы брали их из первой Доты. Но на что мы обращали внимание при выборе героя, так это на анимацию атаки. Мы выбирали наиболее сломанные по нашему мнению и так далее. В нашем понимании у Viper и Ancient Apparition были очень хорошие анимации атаки, поэтому я так много игр сыграл этими героями на первом The International.
Было весело, мы уничтожали каждую команду. Думаю, нам вообще было не важно, на каком патче мы играем. Единственное, что имело значение, это работа экономики в игре. Тогда ты получал сумасшедшее количество денег за уничтожение зданий. Думаю, мы были одной из команд, которые изобрели стиль полной обезбашенной агрессии. Мы пытались продвигать его в первой Доте, а потом адаптировали его в Dota 2. Когда мы были единственными, кто так играл, то это работало. Мы разносили соперников налево и направо бешеной агрессией с очень ранними атаками на башни нашими героями.
Ранее Владимир 'No[o]ne' Миненко рассказал о том, что пришел в Dota 2 из World of Warcraft, а не из DotA


