Тренер Natus Vincere Максим 'TheHeartlessKing' Фадеев в интервью Алексею 'BafiK' Бафадарову вспомнил о том, как познакомился с Dota 2, рассказал о присоединении к команде, а также назвал цели состава на предстоящие Esports World Cup 2025 и The International 2025.
У меня всё началось с компьютерных клубов, где сначала был StarCraft, потом был Warcraft, а дальше уже была какая-то кастомка. Я определённое время работал администратором в компьютерном клубе, поэтому имел возможность чуть больше играть. Мы проводили какие-то турниры, где-то побеждали.
Я не помню, с какого это было года, но я тогда ещё чуть-чуть в Lineage играл на каком-то профессиональном уровне. То есть у нас была дисциплина, мы рано вставали и делали то, что нужно делать в игре, в MMORPG. Тоже самое было и в Доте. Однако мы тогда играли на полупрофессиональном уровне — это был StarLadder. Я помню, мы поехали с женой и братом на десятый StarLadder. Мне всё там понравилось и через год я уже попал в Team Spirit. В то время я пять-шесть игроков перебрал, потому что на то время все играли на энтузиазме и стоило кому-то уйти в реальную жизнь, нужно было искать нового игрока.
Зимой, когда собрался последний англоязычный состав Night Pulse, вышло так, что у меня был и есть сейчас плохой уровень английского. То есть я всё понимаю, но тяжело говорить на нём, доносить какие-то мысли. Вдобавок в реальной жизни накопились проблемы, плюс я постоянно был на работе, жена начала со мной ругаться. Поэтому я сказал ребятам, что ухожу.
Я думал, что у меня будет два-три месяца отдохнуть. Но вышло так, что как только я ушёл, спустя две недели мне постоянно начал писать Бакыт [ Бакыт 'Zayac' Эмилжанов. — Прим. ред.] Жанна [ Жанна 'Рыжая' Батьковна — менеджер Natus Vincere. —


