Оффлейнер PARIVISION Дмитрий 'DM' Дорохин в интервью после победы над Team Falcons в четвертьфинале верхней сетки DreamLeague Season 27 поделился своим мнением о патче 7.40, высказался о третьей позиции в нынешней мете, а также назвал главные изменения обновления.
[Насколько ты счастлив по поводу того, что вашей команде не придётся играть отборочные на следующую «Дримлигу» и ESL One Birmingham 2026?] Это факт, о котором я узнал только сейчас от тебя, так что ты сделала мой день счастливее. Рад, что ты это сделала, спасибо!
Патч много чего поменял, но некоторые сильные герои прошлого патча до сих пор остались такими же. Например, и мы, и Team Falcons играли с Chen весь прошлый патч, и он до сих пор остаётся очень хорошим персонажем. Герои вроде Jakiro, Centaur Warrunner, Mars, Timbersaw — они все остаются сильными.
Я бы сказал, разработчикам стоит немного усилить героев с «зоопарком». Потому что герои на командные драки, вроде Mars, Primal Beast и Centaur Warrunner, всё ещё невероятно сильные. А герои с крипами были недостаточно усилены, чтобы играть на равных с ними. Условный Enigma не так хорош.
[Тебе хочется больше играть на героях с «зоопарком»?] Было бы классно, если разработчики адаптировали бы мету к различным игровым стилям. Сейчас иметь сильные способности для драк, покупать Blink Dagger и прыгать во врагов с контролем — это лучший способ играть в Доту. У тебя просто нет других вариантов, я бы сказал.
Мне кажется, пул героев на роль керри немного сместился. На миде и в оффлейне такого нет. По крайней мере, на данный момент, пока люди не найдут имбалансных персонажей. Пул «пятерок» немного сместился, у «четверок» слегка сдвинулся.
Готов поставить на то, что в следующих матчах мы будем видеть
