На прошлой неделе стало известно о штрафе «Дезертира», который после выхода обновления 11.2 будет помечать досрочно выходящих из забегов по эпохальным+ подземельям игроков специальным «позорным» значком. Хотя это новшество пока нельзя опробовать на PTR, разработчики продолжают трудиться над ним и добавлять новые строки интерфейса, описывающие его работу.
Вот что прояснилось насчет этой функции:
- При вступлении в группу для прохождения эпохального+ подземелья игрок будет предупрежден о штрафе за досрочный выход из нее: "Вы присоединились к прохождению эпохального подземелья с ключом. Если вы покинете подземелье до истечения отведенного срока и без голосования, то получите штраф.". Также предупреждение будет появляться и при попытке выйти из группы раньше времени.
- Если игрок выйдет из подземелья после начала забега, но останется в группе, то запустится таймер до его автоматического исключения из группы и наложения штрафа: "Вы не находитесь в текущем эпохальном подземелье вашей группы. Вы получите штраф через ...". За это время игрок должен успеть вернуться в подземелье, иначе получит штраф.
- С помощью команды /покинуть игроки могут запустить общее голосование за досрочное прекращение забега и выход из подземелья. Для успеха в голосовании нужно набрать большинство голосов за отведенное время. Голос использовавшего для текущего забега ключ игрока считается за несколько голосов. Есть ограничение на то, как часто можно запускать повторное голосование в случае неудачи.
- Если один из участников досрочно покидает забег, то все остальные игроки могут покинуть группу следом без штрафа.
- За досрочный выход из нескольких забегов подряд игрок получает статус «Эпохального дезертира», который отображается в виде значка в системе ручного
.
Читать на noob-club.ru