Компания Valve подтвердила, что отсутствие Steam Deck в официальной продаже связано с дефицитом оперативной памяти. Информация об этом появилась в магазине Steam.
На прошлой неделе пользователи сети заметили, что Steam Deck с OLED-экраном исчезла из официальных каналов продаж. Тогда многие предположили, что дело в кризисе на рынке памяти: производители комплектующих постоянно меняют цены из-за взрывной популярности ИИ-железа.
Теперь в магазине Steam появилось заявление, в котором Valve объяснила сложившуюся ситуацию.
Напомним, в начале февраля Valve отложила запуск Steam Machine, Steam Frame и Steam Controller. Причиной снова стал дефицит памяти. Тогда в Valve признали, что хотели бы назвать точные цены и даты запуска, но ситуация на рынке компонентов внесла серьезные коррективы.
Что думаете по поводу ограничения продаж Steam Deck? Планировали покупать эту консоль в ближайшее время?
