Саппорт Team Spirit Александр 'rue' Филин рассказал о пути в киберспорт, непонимании со стороны родных, а также поделился историей о попадании в систему Team Spirit и переводе в основной состав. Интервью опубликовал сайт ESL.
Я дальше сижу за компьютером, играю в другие игры — CS, Apex. Когда какие-то новые игры выходят, могу залететь с друзьями побегать немного. Всего по чуть-чуть, по сути.
Если честно, нет. В первые полгода точно, а может и дольше, я не думал об этом. Меня пригласили в хорошую команду, интересный состав с Satanic и так далее. Тогда он был еще неизвестным. Я просто пошел попробовать. Плюс менеджером был Korb3n, так что все выглядело надежным. Это просто было лучшее предложение в то время. В начале не было мыслей о Team Spirit. И, если честно, до последнего не верилось, что меня возьмут.
Я играл тесты, думал, что хорошо справился. А потом наступил момент, когда они выбирали из троих игроков, кажется. Вечером Korb3n подозвал меня и сказал грустным голосом: «Извини, но ты не прошел. Мы выбрали другого». Мы сидели и говорили минут 10, я уже расстроился.
И тут он говорит мне: «Ладно, ты летишь в Сербию через два дня, начинай собираться. Я пошутил». Нормально так он меня на эмоциональных качелях покатал.
На FISSURE Universe: Episode 8 все было хорошо, а на BLAST Slam VI уже что-то тяжело. В целом, нормально. К тому же мы играем с заменой, и Pantomem не так давно с нами. Какое-то время, конечно, уже прошло, но все равно не сравнимо с тем, сколько они играли с Miposhka.
Ты по-любому жертвуешь. Если выкладываться на полную, то определенно отбирает. Ты все время сидишь за компьютером. По большому счету, ты больше ничем не занимаешься. Очень редко выходные, когда ты можешь куда-то выйти и что-то поделать.
Во


