Мидер Nigma Galaxy Саид 'SumaiL' Самаил Хассан в интервью на The International 2025 рассказал о пути команды в этом сезоне, назвал главную проблему состава, а также поделился впечатлениями от работы под руководством Куро 'KuroKy' Салехи Тахасоми.
В начале было тяжело. Мы провалились на паре квалификаций. Потом Miracle- взял перерыв, а мы приняли Ghost в качестве замены. Мы выглядели неплохо на BLAST, хотя это было тяжелое приключение со взлетами и падениями. Мы чувствовали себя хорошо, думали, что возьмем минимум топ-6. Но, кажется, мы так и не выиграли ни одной серии в плей-офф до сих пор.
Но последние пару месяцев мы выглядели довольно хорошо. По крайней мере на спаррингах, особенно командно. Думаю, мы над этим больше всего поработали и это важнее всего перед The International. Посмотрим, как это скажется, но мы чувствуем себя лучше.
Нашей главной проблемой было то, что мы слишком быстро сыпались. Что-то одно идет плохо у нас — и мы идем по наклонной с этого момента. Решение этого должно быть базой. Над этим мы работаем всей командой, стараемся сохранять коммуникацию вежливой и чистой. Не скажу, что уже все хорошо, но мы стараемся. Уже точно лучше, чем было раньше.
Мы просто поняли одну вещь. Не может быть так, что в один день ты играешь хорошо, а в другой уже даже не близко к противнику. Это было главной темой обсуждений, по крайней мере на этом буткемпе. Ну, может, не главной, но 40% заняло точно.
Думаю, она останется примерно такой же. Все команды могут играть всеми героями, они достаточно хороши для этого. Некоторые персонажи слишком сильны. Не думаю, что когда-либо в Доте был патч, когда были сильны по крайней мере 5 героев на каждую роль. Но сейчас Дота движется в этом направлении. Думаю, драфты останутся


