Capcom приняла решение о разработке современного ремейка самой первой части Resident Evil, сообщил инсайдер Dusk Golem со ссылкой на свои источники. Полноценное производство уже стартовало. Согласно текущему плану, игра выйдет после 2030 года — ориентировочно к 35-летию серии в 2031 году.
До этого в продаже успеют появиться ремейки Resident Evil: Code Veronica и Resident Evil 0, а также следующая номерная часть серии — Resident Evil 10.
По данным источников Dusk Golem, Capcom рассматривала возможность добавления особняка Спенсера из Resident Evil в Resident Evil Requiem, но в итоге отказалась от этой идеи. По мнению инсайдера, это связано с тем, что в предстоящих Resident Evil: Code Veronica и Resident Evil 0 тоже будут особняки, а после них выйдет и ремейк Resident Evil с особняком.
«Игрокам бы это всё сильно приелось. Но это лишь моё мнение», — написал Dusk Golem.
Оригинальная Resident Evil дебютировала в 1996 году. В 2002 году игра получила высококачественный ремейк для GameCube, который впоследствии получил HD-ремастер. Второй ремейк выйдет примерно через 30 лет после первого.
Читайте также: Инсайдер: В индустрии поговаривают, что FromSoftware не понравился ремейк Demon's Souls для PlayStation 5.