Days Gone Remastered уже дебютировала на рынке. Многие назвали игру одним из самых ненужных ремастеров всех времен, другие же видят в обновлении шанс на полноценное продолжение игры. Создатель оригинала, Джон Гарвин, также высказался по поводу улучшенного издания.
В своем посте на сайте X он написал, что, хотя он больше не связан с Sony и Bend Studio, он хотел бы поблагодарить всех геймеров, у которых была возможность поиграть в Days Gone.
— Джон Гарвин, создатель Days Gone
Стоит напомнить, что в прошлом Джон Гарвин с большим сожалением говорил о решении Sony отменить сиквел Days Gone. В итоге создатель попрощался с владельцами бренда PlayStation, и вряд ли это было приятное расставание.