В преддверии выхода «Мортал Комбата 2» создатель Mortal Kombat Эд Бун подтвердил, что погибшие персонажи из экранизации 2021 года — включая Милину и Кабала — могут вернуться в будущих частях серии фильмов.
По словам разработчика, в рамках вселенной Mortal Kombat смерть редко бывает окончательной, и это касается не только фильмов, но и игр.
«Самое замечательное в Mortal Kombat — если ты умираешь, ты просто возвращаешься в следующей части. Не переживайте за них, с ними всё будет в порядке», — сообщил разработчик.
Зрители экранизации 2021 года критиковали сценаристов за то, как они обошлись с Саб-Зиро (Би-Ханом), Кано, Кунг Лао, Горо, Милиной, Кабалом, Рейко, Рептилией и Нитарой. При этом часть из них уже подтверждена к возвращению — например, Би-Хан появится в новом фильме в образе Нуб Сайбота, Кунг Лао вернётся как ревенант, а Кано, по словам Буна, «просто вернётся».
Бун подчеркнул, что у франшизы достаточно возможностей как для возвращения старых героев, так и для введения новых. Богатый лор серии позволяет свободно комбинировать персонажей и строить новые сюжетные линии без жёстких ограничений.
«За эти годы мы представили множество героев и злодеев, и многие из них отлично подойдут для продолжения фильмов. Я бы, например, очень хотел увидеть Шиннока».
Из интервью разработчика также выяснилось, что в NetherRealm Studios рассматривали возможность добавления главного героя экранизации 2021 года Коула Янга в Mortal Kombat 1, однако в итоге от этой идеи отказались, так как у студии не хватило времени — нужно было переключаться на следующий проект.
«Мортал Комбат 2» стартует в кинотеатрах 8 мая 2026 года.
Читайте также: Официально: Alien: Isolation 2 во вселенной «Чужого» создаётся на Unreal Engine 5.