Стоит ли играть в Elden Ring Nightreign, если вы форевер элоун?
После бесконечных споров и догадок о том, каким же получится Elden Ring Nightreign, игра наконец появилась на свет. И хотя мнения критиков разделились пополам, здесь определенно есть что-то, что заставит вас провести не одну бессонную ночь — если, конечно, готовы попотеть.
Главная загадка, которая мучила всех фанатов: а можно ли вообще играть в одиночку? Ведь Nightreign позиционировалась как командная забава на троих. FromSoftware всегда славились сольными приключениями — неужели они смогли сделать одиночный режим таким же захватывающим, как групповой?
Увы, короткий ответ — нет. Играть в Nightreign в одиночестве — это мазохизм в чистом виде, причем значительно более жестокий, чем в команде из трех Ночных Странников. Разработчики и сами это признают, настоятельно рекомендуя собирать компанию.
И все же опция соло-игры существует для тех смельчаков, кто решится бросить вызов и без того беспощадным боссам третьего дня. Хоть я и считаю это не самой разумной затеей, у медали есть две стороны. Давайте разберемся.
Конечно, Nightreign остается частью вселенной Elden Ring, но по ощущениям игра кардинально отличается от оригинала. Даже если вы, как и я, провели больше сотни часов в Междуземье, подготовьтесь к периоду адаптации.
Персонажи теперь двигаются куда быстрее, чем раньше. Появилась механика скольжения — развернетесь на 180 градусов и побежите в противоположную сторону, и ваш герой проскользит дополнительное расстояние. Есть отдельная кнопка для ускоренного спринта. Теперь можно карабкаться по стенам и взбираться на
