Официальные разработчики похоронили проект и отключили сервера, но простые геймеры надеются поддерживать игру собственными силами.
Эпоха кооперативного шутера Anthem подошла к концу – все сервера отключены, а сама игра больше недоступна для приобретения. Запустить игру из официальных источников уже не удастся, причем разработчики не дают возможности даже воспользоваться офлайн-режимом, ведь игра разрабатывалась с упором на многопользовательский режим. У некоторых пользователей игра еще может быть активной до 13 января, при этом издатели милостиво разрешили использовать остатки своей премиум-валюты, которая в ином случае сгорит без компенсаций.
Смотреть на YouTube
Причина закрытия проекта кроется в низкой популярности – пользователям не нравились якобы слишком сложные задания, а сами разработчики не имели никакого понятия, что за игру они делают. Другой проблемой называют движок игры, который не был адаптирован для онлайн-режима, из-за чего авторам пришлось буквально бороться с инструментарием. Кроме того, издатели требовали финансовой рентабельности, что подразумевало использование премиальной валюты, автоматически лишавшей игру широкого пласта аудитории.
Парадоксально, но сами разработчики Anthem считают причиной провала… кооперативный режим, который попросту не удалось воспроизвести на движке Frostbite – каких-либо увлекательных механик взаимодействия создать не удалось, а авторам якобы запретили вдохновляться чужими идеями. Вместо этого их заставили насыщать игровой процесс новым контентом и полировать геймплей, который сохранял сомнительное качество. Мало того, издатели и не планировали высокой

