Electronic Arts объявила, что в 2026 году будут закрыты серверы четырех гоночных игр для Xbox 360, но играть в них по-прежнему можно будет в автономном режиме. Это — Grid Autosport, Grid 2, Dirt 3 и Dirt Showdown, которые перестанут работать в режиме онлайн в марте 2026 года.
Dirt Showdown вышла в 2012 году на ПК, PS3 и Xbox 360. Для этих же платформ в 2011 году была выпущена Dirt 3. В 2013 году на тех же платформах вышла Grid 2, а в 2014 году — Grid Autosport, которая также вышла для Nintendo Switch и мобильных устройств.
О причинах закрытия не сообщается, но можно предположить два варианта: истечение срока действия некоторых лицензий и/или возраст игр, из-за чего содержание серверов становится экономически нецелесообразным. В тоже время, похоже, что в эти игры практически никто больше не играет, поэтому вряд ли закрытие онлайн-сервисов вызовет особый резонанс.
Еще один момент: серия Grid на данный момент полностью закрыта, а Codemasters, или то, что от нее еще осталось, занимается разработкой F1 — серии с официальной лицензией FIA.


