На инди-сцене скоро появится необычный проект Frostliner. Игрокам предстоит управлять сообществом людей, выживающих в огромном поезде, мчащемся по замёрзшей планете.
Как и в сериале «Сквозь снег», поезд в Frostliner — один из последних оплотов человечества. Чтобы выжить, придётся искать ресурсы и поддерживать работу двигателей. Если остановиться — обитатели «города на рельсах» обречены на смерть от холода.
Действие происходит в постапокалиптическом мире, полном угроз. Игроки смогут вооружать состав различными турелями и пушками. Всё это показано в свежем геймплейном ролике, где демонстрируется, как будет проходить игра.
Ролик: https://youtu.be/RZ5hl4zqVbE
Выход Frostliner запланирован на 2026 год. Платформа — Steam.
***
Автор обложки: Nathan Gane. Источник обложки: YouTube
Дебютная игра испанской студии Broken Bird Games погружает игрока в глубины человеческой души. Вместо банальных скримеров и преследующих тварей — тревожная прогулка по дому, что живёт своей жизнью и отражает надломленный разум главного героя. В нашем обзоре разберёмся, как игра заставляет переживать одновременно страх и катарсис, и почему она является примером достойных инди-хорроров.
Прошло уже 20 лет с момента выхода игр, которые тогда перевернули индустрию и стали настоящими культовыми явлениями. Увы, не все из них пережили время: одни навсегда остались привязаны к устаревшим платформам, другие канули в лету из-за равнодушия издателей к собственному наследию. Но есть и такие, что до сих пор живы — их можно и стоит проходить даже в 2025 году. Графика, конечно, уже не впечатлит, поддержки современных технологий ждать не стоит, но атмосфера, геймплей и эмоции остаются на высоте. И всё это — за символическую цену.
В The King is Watching никто не хочет

