Известный разработчик, стоявший у истоков первой части Dead Space, вновь поднял вопрос о возвращении франшизы. Всего несколько месяцев назад стало известно, что Electronic Arts была выкуплена консорциумом, поддерживаемым саудовским инвестиционным фондом. Для фанатов Dead Space это могло означать возможность возрождения серии.
Одним из таких фанатов является Глен Скофилд, режиссер первой части Dead Space. В недавнем интервью для IGN он высказался о перспективах возвращения Dead Space 4.
"Теперь есть шанс, что это произойдет. Я уже начал звонить нужным людям," — сказал Скофилд.
Интерес к Dead Space 4 возрос после приобретения EA. Сообщается, что компания может захотеть продать права на некоторые свои бренды, чтобы покрыть долги, образовавшиеся после сделки. Таким образом, создание Dead Space 4 под крылом другого издателя становится вполне возможным.
Schofield занимался только первой частью Dead Space, а затем перешел к другим проектам, включая отдельные эпизоды серии Call of Duty. Позже он основал собственную студию Striking Distance, которая выпустила The Callisto Protocol, названую "духовным наследником" Dead Space. Игра, однако, оказалась средненькой, и студия впоследствии уволила большинство сотрудников, занимавшихся разработкой хоррора.
Тем не менее, надежды фанатов сохраняются, и Скофилд продолжает искать пути к возрождению Dead Space.
Ветераны Mass Effect, основавшие студию Archetype Entertainment, рассказали, какими играми они вдохновлялись при создании своего нового проекта — экшн-игры Exodus. Основатель и генеральный менеджер студии Чад Робертсон в ходе сессии вопросов и ответов рассказал, что игра
