Джордж Мартин (George R.R. Martin) в интервью The Hollywood Reporter назвал свои отношения с шоураннером «Дома Дракона» (House of the Dragon) Райаном Кондалом (Ryan Condal) «хуже, чем натянутыми» и «ужасными» (abysmal). Автор раскрыл подробности разрыва, который начался после первого сезона сериала.
Кроме того, когда со-шоураннер Мигель Сапочник (Miguel Sapochnik) покинул проект после первого сезона из-за разногласий с Кондалом, Мартин поддержал оставшегося шоураннера. Однако это отношение не улучшило.
Конфликт достиг пика во время Zoom-звонка с продюсерами и руководством HBO, где Кондал представил своё видение третьего сезона. Мартин высказал множество возражений и якобы заявил: «Это больше не моя история». После этого HBO попросила писателя отойти от работы над сериалом, но через несколько месяцев вернула обратно.
Третий сезон «Дома Дракона» выйдет летом 2026 года. HBO уже продлила сериал на четвёртый, финальный сезон, премьера которого запланирована на 2028 год.
Ранее стало известно, что для другого сериала во вселенной «Игры Престолов» автор написал аж 12 черновиков — речь о стартующем 19 января «Рыцаре Семи Королевств». Критики уже успели оценить проект и назвали его самым уютным и камерным проектом, который могла бы предложить эта мрачная сага.
