Компания HBO хотела бы оставить спор Джорджа Мартина (George R.R. Martin) и шоураннера «Дома Дракона» Райана Кондала (Ryan Condal) за закрытыми дверями, но сейчас это уже невозможно. О драме, возникшей при производстве сериала, высказался гендиректор HBO Кейси Блойс (Casey Bloys).
Все началось с того, что писатель назвал свои отношения с шоураннером ужасными. Он отметил, что «нанял Райана», ведь думал, что они партнеры. При работе над первым сезоном Кондал учитывал замечания Мартина, ведь тот является автором оригинальной истории, описанной в книгах.
Однако уже на втором сезоне Кондал перестал слушать писателя, отвечая, что подумает над его предложениями. Конфликт достиг пика, при обсуждении третьего сезона. На встрече были, в частности, руководители HBO. Кондал тогда представил свое видение, но Мартин сделал много замечаний, в итоге заявив: «Это больше не моя история».
Теперь о проблеме высказался и Кейси Блойс. Он отметил, что хотел бы оставить все конфликты за закрытыми дверями, как и «любая хорошая американская семья», однако сейчас уже ничего не изменить.
При этом Блойс отметил, что у HBO все еще есть договор с Мартином.
Напомним, ранее Блойс рассказал, что четвертый сезон станет финальным для сериала «Дом Дракона».