Глава HBO Кейси Блойс (Casey Bloys) намекнул, что третий сезон сериала «Одни из нас» может стать финальным для постапокалиптической драмы. Несмотря на то, что во втором сезоне экранизация только начала адаптацию событий The Last of Us Part 2, у шоу, судя по всему, уже вырисовывается конечная точка.
Второй сезон завершился на напряжённом клиффхэнгере — история Элли в исполнении Беллы Рамси (Bella Ramsey) оборвалась ровно в тот момент, когда повествование в игре переключается на перспективу Эбби (Кейтлин Дивер/ Kaitlyn Dever). В оригинале этот поворот происходит чуть менее чем на середине сюжета, после чего игроку подробно показывают три дня событий в Сиэтле уже глазами Эбби, а затем подводят всё к тяжёлому и эмоциональному эпилогу.
Ранее шоураннер Крейг Мэйзин (Craig Mazin) допускал, что для полноценного завершения истории может потребоваться даже четвёртый сезон. Однако Блойс в недавнем комментарии дал понять, что HBO склоняется к более компактному формату:
Формально это оставляет пространство для манёвра — если Мэйзин и Нил Дракманн (Neil Druckmann) настаивали бы на продолжении, HBO вряд ли стало бы мешать. Тем не менее слова Блойса выглядят как прозрачный намёк: оставшийся материал Part 2 вполне можно уместить в один полноценный сезон, особенно если он будет длиннее второго, который насчитывал всего семь эпизодов. В теории третий сезон мог бы посвятить большую часть хронометража линии Эбби, а финальные серии — эпилогу и завершению всей истории.
Съёмки третьего сезона «Одних из нас» должны стартовать уже в ближайшие месяцы. Возвращение сериала ожидается не раньше 2027 года, а первые два сезона уже доступны для просмотра на HBO Max.
В прошлом году стало известно, что третий сезон «Одних из нас» обещает стать самым длинным.
