Релиз шпионского экшена 007 First Light состоится уже 27 мая, а фанаты франшизы продолжают спорить о том, каким авторы представят Джеймса Бонда. На этом фоне старший дизайнер Том Марчем (Tom Marcham) заявил, что именно разные взгляды на героя делают его таким интересным.
007 First Light станет первым приключением Джеймса Бонда с 2021-го, когда вышел фильм Дэниела Крейга (Daniel Craigс) «Не время умирать». Кроме того, это первый крупный проект о персонаже с тех пор, как права на интеллектуальную собственность перешли к Amazon.
Это объясняет, почему многие фанаты так ждут релиза игры. Однако нужно понимать, что история Бонда тянется с 1960-х, и его представляли по-разному. Роджер Мур (Roger Moore) придал ему много комичности, а спустя десятилетия Крейг сыграл героя гораздо более сдержанным. Некоторые считают, что в 1990-х у Пирса Броснана (Pierce Brosnan) получилось нечто среднее. Что касается 007 First Light, то известно, что сюжет сосредоточен на молодом Джеймсе Бонде, который пытается получить статус агента. Но каким он будет в плане характера — вопрос. Вероятно, итоговый вариант не сможет устроить всех.
Том Марчем отметил, что такие обсуждения перед релизом 007 First Light — это позитивная ситуация.
Разработчик добавил, что каждый раз, когда в бондиане появляется новое лицо, об этом говорят во всех уголках Британии. Тому Марчему хочется, чтобы 007 First Light запустила такой же эффект.
Впрочем, скоро у геймеров появится возможность самостоятельно оценить нового Бонда. Недавно стало известно, что 007 First Light «ушла на золото». Это значит, что основной этап разработки закончили, и переносов релиза не будет. Теперь игру отправят производителям дисков и в цифровые магазины для сертификации.
А если вы сомневаетесь, стоит ли
